Сегодня 25 Апр 2024

Беседа инспектора ОГИБДД с воспитанниками лагеря «Здравушка»

Городские новости
Информация ГИБДД

С целью наиболее результативной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Пешеход» и «Курорт», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. посетила МБОУ СОШ № 20, где  провела беседу с воспитанниками профильного лагеря дневного пребывания «Здравушка».

В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Вспомнили значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. Ребята показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

С учителями провели «Круглый стол» и обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма – особо актуально это становится в летний период.

Также напомнено и о масштабной социальной кампании «Без вас не получится», посвященной детской дорожной безопасности. Буклеты с информацией были размещены на стендах школы. Тематические ролики масштабной социальной кампании «Без вас не получится» можно найти в сети Инстаграмм @gibdd_yeysk.