Сегодня 06 Июл 2020

Час памяти «Героический Ленинград»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В Центральной городской детской библиотеке прошло первое мероприятие в рамках Года памяти и славы, объявленного в Российской Федерации в этом году. Час памяти «Героический Ленинград» посетили учащиеся 6 класса  СОШ № 7.

Библиотекарь Маруашвили Л.М. рассказала детям о жизни  города в эти тяжелые дни. Особое внимание в рассказе библиотекаря было уделено трудной жизни детей в блокадное время. Ребята узнали о девочке-блокаднице Тане Савичевой, ведущей дневник, в котором она записывала даты смерти близких.  Впечатлила детей демонстрация взвешивания  порции  хлеба, которую  получали жители блокадного Ленинграда. Завершилось мероприятие демонстрацией исторических памятников, посвященных  героическим событиям блокады Ленинграда.