Час правового просвещения «Под защитой закона»

Новости Администрации

Час правового просвещения «Под защитой закона» проведён для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов СОШ № 11. 8 августа 2008 года на Кубани вступил в силу закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539. И вот уже 11 лет закон, который ещё называют «детским», стоит на страже безопасности и благополучия кубанских детей и подростков.

Библиотекарь филиала № 7 Солдатенкова К.Г. познакомила первоклашек с основными положениями документа. В доступной форме ведущая объяснила ребятам, как важно неукоснительно исполнять закон, рассказала об ответственности родителей. Школьники разбирали распространённые ситуации, приводили примеры из своей жизни.

Детей познакомили с тематической выставкой «Знай детский закон» и вручили памятки. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики»: серия про права и обязанности закрепила полученный ребятами материал.

Избирком