Сегодня 20 Окт 2021

Дан старт новому учебному году

Новости Администрации

Сегодня в учебных заведениях Ейске, как и по всей стране, прозвенел первый звонок нового учебного года. В школах торжественные линейки прошли в обычном формате, вот только гостей на них было немного. На фоне нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе краевые власти приняли решение ввести ограничения на проведение торжественных линеек и не пускать на них родителей, за исключением только тех, кто привел ребенка в первый класс. Но этот факт нисколько не омрачил праздник. Ейских гимназистов в первый день нового учебного года напутствовали почётные гости праздника. В их числе и  исполняющий обязанности главы города Андрей Скачедуб. Он пожелал всем, в первую очередь здоровья, ребятам – упорства и успехов, педагогам – оптимизма и ответственности, родителям – мудрости и терпения, а ещё, чтобы этот учебный год стал для всех ярким и запоминающимся.

Учеников городской школы № 20 с Днём знаний поздравил исполняющий обязанности заместителя главы Ейска Владимир Першин, обратив внимание, что главные виновники сегодняшнего торжества, конечно, первоклассники. Они только в начале большого пути к школьным знаниям, но обязательно достойно его пройдут при помощи и поддержке учителей и родителей.

Одиннадцатиклассники и многие девятиклассники, для которых сегодня прозвучал последний «первый звонок» учебного года, тоже не остались без внимания. Им желали успешно закончить школу, сдать экзамены и найти свою дорогу во взрослой жизни.