День единства отмечаем вместе

Новости Администрации

Сегодня на пересечении улиц Свердлова и Ленина прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. В нем приняли участие исполняющий обязанности главы Ейского района Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, председатели районного и городского Советов Олег Вяткин и Александр Бережной, глава Ейска Валерий Кульков.

А ещё сегодня в Ейске приготовили борщ дружбы.Отведать блюдо мог любой желающий. Также жителей и гостей города угощали блюдами национальной кухни, в том числе узбекским пловом, азербайджанской долмой.

Еще одним центром сегодняшнего праздника стал парк Никольский. Всех гостей радушно встречали ростовые куклы. Здесь была организована концертная программа с участием детских творческих коллективов и развернулась библиотечная выставка. Здесь же каждый желающий мог сфотографироваться в тематической фотозоне «Мы едины». Сильные и крепкие мужчины соревновались в гиревом спорте.

А ценители истории совершили пешую экскурсию по улицам Ейска. Они узнали об основателе города князе Воронцове, его голове Ненашеве и много других интересных фактах из жизни и истории Ейска и его жителей.