Сегодня 25 Апр 2024

День Государственного флага Российской Федерации

Городские новости
Информация

В связи с ежегодным празднованием 22 августа Дня Государственного флага Российской Федерации отделом культуры и молодежной политики Ейского городского поселения Ейского района проведен ряд тематических мероприятий для разных категорий населения.

В поселке Морской прошла познавательная программа «Я люблю тебя, Россия», в ходе которой дети узнали историю появления государственных символов Российской Федерации, значения цветов Государственного флага. Ребята выполняли тематические задания, рисовали, участвовали в конкурсе песен и пословиц о России.

В клубе пос. Краснофлотский прошел праздничный концерт «Три цвета России». В нем приняли участие детские и взрослые коллективы, которые подготовили номера на соответствующую тематику. В ходе концерта зрителям так же было рассказано о значении Государственного флага и его цветов.

В клубе поселка Широчанка прошла тематическая программа «Над нами реет флаг России». В ходе мероприятия его участники прослушали гимна, узнали о значении Государственных символов Российской федерации. Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, связанных с Государственными символами и историей их появления.

В клубе УПП ВОС состоялось тематическое мероприятие «Гордые символы нашей державы». Участникам мероприятия рассказали о символах государства, их роли и значении в жизни каждого человека. Затем была проведена викторина, в ходе которой участники демонстрировали свои знания государственной символики Российской федерации.

В городском Дворце культуры так же прошло тематическое мероприятие «Три главных цвета стяга: Державность. Верность. Героизм». В мероприятии приняли участие члены клуба «Ейский ветеран», которые читали стихи и пели песни о России и провели викторину на соответствующую тематику.

22 августа в центре города у здания районной администрации  состоялось торжественное открытие велопробега, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии приняли участие творческие коллективы Центра народной культуры, которые подготовили номера на соответствующую тематику.

В библиотеках города были организованы книжные выставки, посвященные Дню государственного флага: в ЦГБ – «Три цвета Российской славы», библиотека-филиал №2 – «Державы стяг», библиотека – филиал №3 – «Символы России», ЦГДБ – «И стяг и знамя». Литература, представленная на выставках, рассказывала об истории государственного флага России, значении цветов флага, о знамёнах Победы.