Сегодня 13 Авг 2020

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня в нашей стране День памяти и скорби — ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война. 22 июня — дата, поделившая историю на «до» и «после».

По всей стране сегодня проходят траурные мероприятия в память о тех, кто не вернулся с фронта.  В рамках военно-патриотической акции «Горсть памяти» на старом кладбище у могилы погибших летчиков в годы Великой Отечественной войны было проведено торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава города, воспитанники военно-патриотических клубов, представители казачества, общественность.

Право поместить горсть земли в специальные «солдатские кисеты» было предоставлено главе города Ейска Валерию Кулькову и воспитанникам военно-патриотических клубов «Юнармейский Барс» Сергею Ильиных и «Легион» Шиян  Нике.

«Солдатские кисеты» с землей были переданы для закладки в гильзы артиллерийских снарядов, которые позже установят на мемориальном комплексе возле главного храма Вооруженных сил России, строящегося в парке "Патриот" в Подмосковье.