Сегодня 18 Фев 2020

Детский праздник «Защитник земли русской»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

12 февраля для учащихся начальных классов в городском дворце культуры состоялся детский праздник «Защитник земли русской», который помог зрителям заглянуть в историческое прошлое России, узнать о подвиге великого полководца Александра Невского.

Заведующая информационно-массовым сектором Центральной городской детской библиотеки О.П. Жданова представила читателям обзор литературы, который поможет им сформировать представление о жизни и личности Александра Невского, сложить образ мудрого государственного деятеля и высоконравственного человека.

Больший восторг и восхищение ребят вызвало  выступление клуба исторического фехтования «Рать», руководителем которого является Юрий Владимирович Иванов.  Участники клуба правдиво и достоверно смогли показать бой русских воинов, сражавшихся с мечом в руках  за свою Родину.

В ходе программы ребята смогли проявить свои спортивные качества: ловкость, силу, смекалку и знания. С большим увлечением они  участвовали в конкурсах, играх и эстафетах. Закончилось увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины общей фотографией и хорошим настроением.