Сегодня 24 Июл 2021

ДНЕВНИК ПАТРИОТИЧЕСКОГО МЕСЯЧНИКА

Новости Отдела культуры и молодежной политики

24 января 2019 г.  на базе клуба «Барс» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Воинский долг - честь и судьба!". Открывали мероприятие театрализованной инсценировкой о Руси, о русском человеке, о русском духе воспитанники клуба «Кубань». Далее всех присутствующих ожидали показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, где звучали песни, трогательные стихи, жизнеутверждающие девизы и гимны клубов, а также демонстрировались строевая подготовка и приемы рукопашного боя.

Выступления клубов не оставили равнодушными приглашенных гостей, среди которых присутствовали ветеран северного атомного подводного флота, капитан 1 ранга, председатель Ейского отделения Российского военно-исторического общества  Алексей Григорьевич Буглак, заместитель командира войсковой части № 49371по военно-политической работе подполковник Владимир Владимирович Гончаров, военный летчик, выпускник Ейского летного училища, член организации «Интернационалист» Владимир Николаевич Соловьев, представитель Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий Алексей Владимирович Клячкин, заместитель командира войсковой части № 32161 по военно-политической работе, подполковник Сергей Александрович Кальницкий, член правления общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана»  Валерий Анатольевич Басов, председатель общественной организации «Районный совет ветеранов» Владимир Гаврилович Киселев и начальник управления по делам молодежи Ейского района Алексей Геннадиевич Недашковский.

Завершилось мероприятие вручением ордена, благодарственного письма и диплома 2 степени краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз  имени маршала Г.К. Жукова военно-патриотическому клубу «Барс». Ярким завершающим акцентом стал танцевальный флэш-моб «Россия – мы дети твои» в исполнении воспитанниц клуба «Творческая молодежь».