Сегодня 24 Июл 2021

ДНЕВНИК ПАТРИОТИЧЕСКОГО МЕСЯЧНИКА

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на базе клуба «Контакт» прошли межклубные соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие воспитанники клубов по месту жительства «Ермак», «Меридиан», «Творческая молодежь» и воспитанники военно-патриотических клубов «Легион», «Барс», «Ейский патриот».

Впервые в истории межклубных соревнований первое место заняла девушка – Екатерина Гордеева из клуба «Творческая молодежь».

Второе место занял Андрей Варуха из клуба «Ермак», на третьем месте воспитанник клуба «Меридиан» Денис Колиуш.

***

В военно-патриотическом клубе "Барс" прошла игра "Что? Где? Когда?" по теме "Города Герои". В игре приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба "Выстрел" и юнармейцы военно-патриотического клуба "Барс". Перед началом игры ребята посмотрели фильм о городах-героях, а затем начали игру, которая проходила в два этапа. На начальном этапе баллы своей команде должны были заработать самые младшие воспитанники, которые угадывали слова по военной тематике при помощи медиа-азбуки. Затем будущим защитникам Отечества предстояло ответить на 30 вопросов. Победителем стала команда военно-патриотического клуба "Выстрел", которая в качестве награды получила сладкие призы.

***

Урок патриотизма «Путешествие в героическое прошлое» проведён для воспитанников подготовительных групп детского сада № 27 г. Ейска.

Библиотекарь филиала № 7 Солдатенкова К.Г. познакомила детей с начальными представлениями о Великой Отечественной войне, её причинах, основных событиях. Внимание ребят было акцентировано на мужестве, бесстрашии советских солдат, стойкости духа всего населения нашей страны. Библиотекарь рассказала об акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

Дети активно участвовали в диалоге, задавали вопросы. Ребята прочли наизусть несколько стихотворений на военную тематику, отгадывали загадки и с интересом рассматривали книги о военном деле с красочными иллюстрациями.

В завершение мероприятия библиотекарь прочла дошкольникам стихотворение Ильи Резника «Где служить?» и пригласила ребят на следующие встречи.