Сегодня 27 Июл 2021

«ЭПОПЕЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МУЖЕСТВА»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В библиотеке-филиале №7 посёлка Краснофлотский для учащихся 2-го и 3-х классов СОШ № 11 был проведен урок исторической памяти «Эпопея человеческого мужества».

В этом году 27 января жители Санкт-Петербурга отметили 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В блокаде оказалось около 3 миллионов человек. 900 дней, почти два с половиной года, ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю.

Библиотекарь Солдатенкова К.Г. рассказала школьникам об ужасах и лишениях, которые наравне со взрослыми делили и почти 400 тысяч детей, оставшихся в городе.

В ходе мероприятия демонстрировалась электронная презентация с военной фотохроникой. Дети подготовили стихотворения о подвигах ленинградцев и декламировали их. Завершилось мероприятие обзором литературы, а ребята получили тематические памятки.