Сегодня 01 Июн 2020

«Эстафету Победы» встретил Ейск

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В городском дворце культуры  в торжественной обстановке прошла передача эстафетной группе символа акции «Эстафета Победы»  - макета пограничного знака «А-36», который считается символом нерушимости границ.  Международная патриотическая акция, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала  в начале февраля по двум основным маршрутам: из белорусского Бреста и российского Мурманска. Символично, что местами ее старта стали  мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»  и памятник «Пограничникам Арктики».  17 февраля на границе Крыма и Кубани  в районе Керченского моста пограничное управление ФСБ России по Республике Крым передало   эстафетной группе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю символ акции – макет пограничного знака «А-36».   18 марта  «Эстафету Победы» встретил Ейск.   От имени главы Ейского района Виктора Ляхова    с приветственной речью   выступил  заместитель главы  Юрий Ковров. Он подчеркнул, что эта акция дань памяти великому подвигу  народа, разгромившего фашизм, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины. Завтра «Эстафету Победы» будет встречать Краснодар, затем символ акции  пронесут через Новороссийск, Туапсе, Лазаревское, Эсто-Садок и Сочи.  После окончания акции на территории края символ отправится в Абхазию. Завершится памятный марафон 28 мая в Москве, у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. Завершило мероприятие выступление ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ.