Сегодня 08 Дек 2021

«Эта память всей Земле нужна»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

5 февраля 2021 года в 14 часов в городском Дворце культуры  торжественное мероприятие «Эта память всей Земле нужна», посвященное 78-й годовщине освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день мы традиционно говорим слова благодарности нашим ветеранам, возлагаем цветы к мемориальным памятникам и проводим тематические концерты, как дань священной памяти и благодарности за мирную жизнь. В ходе сегодняшнего мероприятия чествовали победителей этапа краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова.

Конкурс стал одним из главных мероприятий в Краснодарском крае, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ейский район принял активное участие в конкурсе, и по решению краевого организационного комитета нашему району присвоено почетное первое место в номинации «Муниципальные образования Краснодарского края с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек включительно».

В концертной программе приняли участие образцовые   хореографические коллективы «Ассоль» и «Юнона», народный ансамбль бального танца «Фиеста», народный музыкальный театр и народный цирковой коллектив «Алые паруса», вокальный коллектив «Престиж», народный академический хор, образцовый вокальный ансамбль «Золотая рыбка», народный вокально-хореографический коллектив «Фортуна».