Сегодня 28 Янв 2022

Ейчане отмечают 150-летие со дня рождения И.М. Поддубного

Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Максимовича Поддубного, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР. В честь юбилейной даты в Ейске запланирован ряд торжественных мероприятий.

Утром состоялось традиционное возложение цветов на могилу непобедимого «чемпиона чемпионов». Почтить память Ивана Максимовича собрались заместитель главы Ейска Андрей Скачедуб, начальник отдела культуры и молодежной политики городской администрации Татьяна Бибикова, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Дмитрий Халаджи, председатель профсоюзного комитета Росгосцирка Юрий Халявин, скульптор Алексей Коноз, сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, общественность, спортсмены.

Праздничные мероприятия будут проходить в течение двух дней. Сегодня вечером в городском дворце культуры состоялась торжественная церемония памятного спецгашения почтовой карточки с оригинальной маркой, а затем началась праздничная программа «Человек-легенда».

9 октября в 10 часов на площади у Мемориального музея И.М. Поддубного состоится открытие Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, посвященных памяти прославленного спортсмена. Перед зрителями выступят ходулисты, канатоходцы, творческие коллективы Ейского района, а также состоится выступление силача Дмитрия Халаджи.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД