Ейчане приняли участие в Едином дне велопарадов в России

Информация ГИБДД

26 мая 2019 года Ейский район отметил Единый день велопарадов в России. В седьмой раз по центральным улицам города Ейска проехала колонна велолюбителей.

Парад проводится не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы развития велодвижения в городе и развитие инфраструктуры, но и для того, чтобы показать насколько городе и районе развито велодвижение, как активно его поддерживают ейчане.

В рамках проведения 2 этапа профилактической акции «Внимание-дети!», а также профилактических мероприятий «Пешеход» и «Курорт», велолюбители показали своим примером, что велосипедист может быть культурным, законопослушным участником дорожного движения и соблюдать дорожную дисциплину. Длина маршрута велопарада составила 6 километров. Участники проехали по Коммунистической, от ледового дворца "Снежинка" до бронекатера «Ейский патриот».