Ейчане – призёры зональный этапа Краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

25 октября станица Павловская радушно встретила победителей муниципальных этапов фестиваля по номинациям РЭП, РОК, Уличный танец и Современный танец из Новопокровского, Тихорецкого, Крыловского, Кущевского, Выселковского, Ленинградского, Староминского, Щербиновского, Ейского, Каневского и Павловского районов. Всего более 100 участников.

Главная цель фестиваля – вовлечь молодежь в творческую деятельность, и выявить таланты, которые проявили себя в современных видах исполнительского искусства. Также создание позитивного имиджа современной молодежной субкультуры, поддержка новых течений и направлений молодежного искусства.

Город Ейск на фестивале представлял народный хореографический коллектив «Новые лица» Центра народной культуры. По словам руководителя  Ивана Караджова, зональный этап фестиваля получился ярким и необычным, многие исполнители креативно подошли к исполнению конкурсных композиций. Ейчане получили 2 место в номинации «Уличные танцы».

Финал Фестиваля соберет 18 ноября победителей и призеров пяти зональных этапов в Краснодаре во Дворце культуры железнодорожников. «Свежий ветер» – это уникальная площадка для креатива, творчества и позитива!

Надежда Яковчук,  художественный руководитель Центра народной культуры