ЕЙСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура разъясняет

Ейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление в отношении жительницы г. Ейска, обвиняемой в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Ейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Ейска, обвиняемой в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

В феврале 2018 жительница г. Ейска предоставила в отдел по вопросам миграции ОМВД РФ по Ейскому району недостоверные сведения о месте пребывания 9 иностранных граждан по месту её проживания, то есть совершила фиктивную регистрацию иностранных граждан.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданка обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы

Помощник прокурора    А.В. Шуть