Ейская межрайонная прокуратура информирует

Прокуратура разъясняет

Ейской межрайонной прокуратурой осуществляется контроль за ходом возобновления ООО «Газпроммежрегионгаз Краснодар» подачи газа на котельные МУП «Ейские тепловые сети»

09.09.2019 ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в связи с образовавшейся задолженностью по оплате поставленного газа, прекращена полностью поставка газа на 2 котельные МУП «Ейские тепловые сети», в результате чего, прекращена подача горячей воды населению Ейского городского поселения Ейского района в 46 многоквартирных домах.

12.09.2019 Ейской межрайонной прокуратурой предъявлено 2 исковых заявления в Ейский городской суд о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» по прекращению подачи газа на вышеуказанные котельные и об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» возобновить подачу газа.

13.09.2019 Ейским городским судом применены обеспечительные меры  в виде понуждения ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» возобновить подачу газа на котельные МУП «Ейские тепловые сети».

14.09.2019 Ейским районным отделом УФССП по Краснодарскому краю возбуждены исполнительные производства в отношении ООО «Газпром Межрегионгаз Краснодар».

18.09.2019 службой судебных приставов вручены ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» по­становления о возбуждении исполнительных производств, предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда и соответствующее требование.

19.09.2019 судебными приставами Ейского районного отдела осуществлен выезд с целью проверки исполнения решения суда, в ходе которого установлено, что решение суда не исполнено, в связи с чем, принимаются меры по привлечению ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» к административной ответствен­ности и вручению повторного требования.

Вышеуказанные вопросы находятся на контроле Ейской межрайонной прокуратуры.

Помощник Ейского межрайонного прокурора   юрист 1 класса   Д.В. Червяк

Информация ГИБДД