Сегодня 25 Окт 2021

Ейская межрайонная прокуратура информирует

Прокуратура разъясняет

В городе Ейске благодаря принятым мерам прокурорского реагирования  заработная плата перед работниками ООО «СМК «Прометей» выплачивается своевременно

Ейская межрайонная прокуратура   провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО  «СМК «Прометей», осуществлявшего деятельность в области строительно-монтажных работ.

Установлено, что заработная плата работникам выплачивалась несвоевременно, с нарушением сроков, установленных локальными актами общества.

В связи с выявленными нарушениями директор общества, а также юридическое лицо по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, нарушение трудового законодательства, назначено наказание в виде штрафа.  Руководителю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования  заработная плата выплачивается своевременно.

Работа  прокуратуры  по защите трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда, продолжается.

Старший помощник Ейского межрайонного прокурора

младший советник юстиции Т.Г. Ефимова