Сегодня 26 Апр 2024

ЕЙСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Новости Администрации
Прокуратура разъясняет

Ейским районным судом осужден житель Ейского района, сбывавший наркотические средства на территории ст.Должанская.

Согласившись с предложением государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры, суд вынес приговор по п. «б» ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, а также незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) в отношении жителя Ейского района.

Установлено, что неработающий житель ст. Должанская Ейского района 1990 г.р. в августе 2017 года в ст.Должанской Ейского района осуществил сбыт наркотического средства каннабис «марихуана» общей массой 95,46 гр, а также хранил по месту своего жительства наркотическое средство каннабис «марихуана» общей массой 421,83 гр. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудниками ОНК ОМВД России по Ейскому району.

Приговором Ейского районного суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель межрайонного прокурора Д.В. Верцинский