Сегодня 19 Фев 2020

Ейская межрайонная прокуратура информирует

Прокуратура разъясняет

Накануне под председательством Ейского межрайонного прокурора состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

Деятельность рабочей группы на данном этапе направлена на повышение эффективности взаимодействия контролирующих органов, органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги в указанной сфере, комплексный анализ и охват всех возникающих проблем, связанных со сбором и вывозом бытовых отходов, с образованием несанкционированных свалок на территориях сельских поселений района.

На заседании обсуждены проблемные вопросы в сфере обращения с отходами производства и потребления. Рассмотрены вопросы ликвидации несанкционированных свалок и их рекультивации.

С учетом анализа предоставленной информации участвующих органов и организаций, были рассмотрены проблемы соблюдения требований законодательства и обеспечения прав граждан при сборе и вывозе бытовых отходов, выявление и устранение причин и условий систематических нарушений требований законодательства и прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По результатам обсуждения с целью активизации работы в указанных сферах даны конкретные указания органам местного самоуправления по ликвидации несанкционированных свалок, недопущению разрастания их площади, применения к лицам, допустивших складирование отходов вне специально отведенных мест и контейнеров мер административной ответственности, разработаны дополнительные мероприятия, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

Помощник прокурора    юрист 3 класса А.С. Шаверов

Информация ресурсоснабжающих организаций