Прокуратура разъясняет

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления. В ходе проверки установлены факты размещения как за пределами населенных пунктов, так и в их границах свалок отходов производства и потребления, складирования бытового мусора и прочего мусора в местах, не имеющих твердого покрытия и не защищенных от атмосферных осадков. По результатам проверки главам муниципального образования Ейский район и сельских поселений внесены представления об устранении нарушений природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. В результате принятых мер реагирования 5 несанкционированных свалок ликвидировано.

Помощник прокурора  юрист 3 класса    А.С. Шаверов

Информация ресурсоснабжающих организаций