Сегодня 24 Июл 2021

ЕЙСКАЯ МОЛОДЁЖЬ ОТМЕТИЛА ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНТА

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня в Ейском городском центре народной культуры прошло праздничное мероприятие в форме концертно-конкурсной программы, посвященное Дню российского студенчества «Татьянин день». Подготовили и провели мероприятие отдел культуры и молодёжной политики администрации города Ейска совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Ейский городской центр народной культуры». В программе приняли участие студенты колледжа "Ейский", медицинского и  полипрофильного колледжей, морского рыбопромышленного техникума и  филиала Ростовского государственного экономического университета. С праздником их поздравили глава города Ейска Валерий Кульков и клирик Кафедрального Собора Святителя Николая Чудотворца, священник Антоний Сотников. В ходе мероприятия прошли конкурсы, состоявшие из домашнего задания в виде художественного номера-визитки учебного заведения. А также экспромт-конкурсы, по итогам которых выявили победителей по 3 номинациям. Приз за наивысший бал жюри (самая успешная команда) выиграла команда полипрофильного колледжа. Звание "Самая дружная команда" (предоставлялось право выбора самим командам) получила команда колледжа "Ейский" и приз зрительских симпатий "Самая креативная команда" завоевали студенты медицинского колледжа. Без призов не остался никто в честь праздника они были подготовлены и вручены всем учебным заведениям. Зрителей порадовали своим выступлением народные и образцовые творческие коллективы «Ейского городского центра народной культуры»: музыкальный театр, вокальный коллектив «Престиж», хореографический коллектив «Фиеста», «Ранверсе», шоу-балет «Александрия» и народный цирковой коллектив «Алые паруса».