Сегодня 16 мая 2022

Ейские дружинники подвели итоги работы за 11 месяцев

В минувшую пятницу ейские дружинники подвели итоги работы за 11 месяцев текущего года. На торжественном мероприятии 13 добровольных стражей порядка были поощрены денежными премиями, двое из которых отмечены благодарностью главы города.

Численный состав дружины Ейского городского поселения во главе с командиром Валентиной Любецкой насчитывает 61 человек. За 11 месяцев 2021 года на территории города Ейска проведено 82 дежурства, с участием 97 рейдовых групп, в которых было задействовано 322 дружинника.

Совместно с сотрудниками полиции составлено 84 административных протокола за мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков  в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, потребление наркотических средств без назначения врача, за курение в неположенном месте и неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей, один гражданин задержан за совершённое преступление. В ходе рейдовых мероприятий дружинники выявили 13 подростков, которые нарушили «детский закон» и находились на улице без взрослых после 22 часов. В рамках соблюдения миграционного законодательства были проверены документы у 299 граждан. Во время охраны общественного порядка члены народной дружины проверяли кафе, развлекательные учреждения, клубы по месту жительства, магазины,компьютерные клубы и игровые салоны, общественные места (вокзалы, парки, скверы, площади, детские площадки, площади, мемориалы, памятники и территории, прилегающие к организациям и учреждениям). Совместно с представителями органов системы профилактики посещено 74 семьи, состоящие на профилактическом учёте.  Помимо вечерних дежурств народная дружина принимала участие в охране общественного порядка на городских мероприятиях, в методических совещаниях и учениях.