Сегодня 06 Дек 2021

Ейские полицейские и общественники провели мероприятие по правовому информированию студентов

В целях правового информирования молодежи сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета Александрой Сотниковой провели информационно-пропагандистское мероприятие для студентов Ейского филиала «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)». Участников мероприятия полицейские проинформировали о государственных услугах, предоставляемых Отделом МВД России по Ейскому району, в частности, отделом по вопросам миграции, госавтоинспекции, о возможности скидки при оплате государственной пошлины.

Также в целях профилактики кибермошенничества правоохранители разъяснили студентам возможные схемы дистанционного мошенничества. Полицейские объяснили, как защитить свои персональные данные, и порекомендовали не сообщать посторонним личную информацию о банковских счетах и картах. Сотрудники полиции призвали ребят быть осторожными при покупках и продажах через сайты объявлений и не поддаваться на уловки злоумышленников. В завершении встречи студентов проинформировали о правилах общения в социальных сетях и мерах антитеррористической безопасности.