Сегодня 26 Фев 2021

Ейские полицейские и общественники провели профилактические беседы с воспитанниками спортивной школы

В целях предотвращения распространения радикальных идей среди молодежи, формирования толерантного сознания, сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета Романом Рокалюк провели профилактическую беседу с воспитанниками спортивной школы «Олимп». Полицейские разъяснили ребятам понятия «экстремизм» и «терроризм». Особое внимание присутствующих обратили на роль Интернета в распространении деструктивной идеологии, призвали к бдительности приобщении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

Также, напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных

предметов. «Подобные встречи необходимы для молодежи. Важно дать ребятам понять, что мы живем в многонациональной стране, где недопустимо разжигание межнациональной розни»- отметил представитель общественности.

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ГИБДД