Сегодня 05 Дек 2021

Ейские полицейские присоединились к профилактическому мероприятию «Твой выбор»

В целях предотвращения распространения радикальных идей среди молодежи, формирования основ правового поведения инспектор отдела по  делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району лейтенант полиции Анастасия Максимова встретилась с учащимися старших классов общеобразовательной школы № 3 города Ейска. Участникам мероприятия сотрудник полиции разъяснила понятия «экстремизм» и «терроризм», также напомнила алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов. Помимо этого, правоохранитель проинформировали присутствующих об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Также школьников призвали быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.