Сегодня 08 Дек 2021

Ейские полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия с трудовыми коллективами

Педагогов общеобразовательной школы № 3 города Ейска проинформировали о формах и видах современного мобильного и Интернет мошенничества, разъяснили, как не стать жертвой злоумышленников. Также напомнили о новой возможной схеме мошенничества с использованием подмены телефонных номеров, в том числе официальных номеров правоохранительных органов, и призвали соблюдать бдительность, не сообщать посторонним свои персональные данные. Сотрудники полиции советовали присутствующим сохранять спокойствие в случае возникновения подобной ситуации, ни в коем случае не сообщать посторонним свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт. По окончании мероприятия педагогам вручили информационные памятки, в которых подробно разъяснены способы, как уберечься от преступных посягательств.