Ейские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

В рамках информационно-профилактической акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества провели беседы с жителями города. Правоохранители проинформировали граждан о наиболее распространенных видах мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет. Сотрудники полиции объяснили, как защитить свои персональные данные, и порекомендовали не сообщать посторонним личную информацию о банковских счетах и картах. Также полицейские призвали граждан быть осторожными при использовании электронных кошельков, при покупках и продажах через сайты объявлений, где злоумышленники контактируют с потерпевшими посредством переписки.

В завершении акции правоохранители вручили всем её участникам информационные памятки с указанием номера телефона дежурной части отдела полиции