Сегодня 27 Фев 2020

Ейский отдел ГИБДД информирует

Информация ГИБДД

В рамках краевой социальной акции  «Декада дорожной безопасности детей» с военнослужащими 726 учебного центра ПВО СВ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району лейтенант полиции Ходаковская В.С. обсудила вопросы по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, предупреждения аварийности в Ейском районе, а также сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. В одной из обсужденных тем, был вопрос недопустимости управления автомобилями водителями, находящимися в состоянии опьянения и снижение количества ДТП с участием данной категории водителей.

Уважаемые водители, будьте внимательны к своим юным пассажирам, берегите жизни и здоровье детей!

***

На территории ПОУ "Ейская АШ ДОСААФ России" состоялось мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Почетными гостями стали воины-интернационалисты, представители администрации, ветеранских организаций, военного комиссариата и казачества. Для участников мероприятия, воспитанниками ОВПО “Звезда” (учредитель "Фонд Ейск") были представлены показательные выступления с элементами рукопашного боя и тактические элементы работы групп разведки. Представитель казачества продемонстрировал владение пикой, шашкой — одной и двумя руками, выполнил элементы «рубки лозы».

После этого ребята отправились на выставку картин, и смотр учебной техники, которая имеется в ДОСААФ.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району также посетили мероприятие, рассказав его участникам о правилах перехода через дорогу, акцентировав внимание на необходимость предпринимать дополнительные меры безопасности: иметь световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, быть внимательными к поведению на дороге совсем юных ребят. Все ребята без исключения отметили, что всегда в автомобилях используют ремни безопасности.

***

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения, в рамках проведения профилактической акции «Юный пешеход», посетили МБОУ лицей №4 г. Ейска, где напомнили учащимся о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения. Также учащимся напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, внимательности при переходе через проезжую часть. По завершении блиц-урока, ребята направились на классный час в парк культуры и отдыха им. И.М. Поддубного. У пешеходного перехода их уже встречал дежуривший родительский патруль, для того, чтобы помочь, в случае необходимости, перейти проезжую часть.

Уважаемые пешеходы! Одна из важнейших составляющих безопасности детей на дорогах - световозвращающие элементы на одежде, которые используются с целью повышения уровня видимости. Украсьте свою одежду, одежду ребенка столь важным аксессуаром, который, несомненно, необходим.