Сегодня 27 Июл 2021

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Любовь к Родине у каждого человека вырастает из детства. Именно в детстве формируется понятие "Родина" и все, что с ним связано. 9 февраля в зрительном зале городского Дворца культуры прошел фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет мир», на который были приглашены учащиеся средних классов школ города Ейска.

До начала мероприятия в фойе расположилась библиотечная площадка «Хотим под мирным небом жить» Центральной городской детской библиотеки. Ребята смогли увидеть книжную выставку «О Родине, о мужестве, о славе», поучаствовать в акции «Голубь мира» и мастер-классе по изготовлению открытки-слайдера «Летит по небу самолет».

«Наш долг - хранить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне, уважение к мужеству, стойкости и героизму тех, кто отстоял свою Родину»,  -  таким стал девиз праздника «Пусть всегда будет мир». Ведущие - артисты образцового театра чтеца, выразили благодарность от всех участников программы за счастливое и мирное детство.

Более 150 человек певцов, танцоров, спортсменов с полной отдачей подготовились к мероприятию: выучили наизусть стихи, продумали сценический образ, в их исполнении звучали песни о детстве, хореографы приготовили яркие тематические танцевальные композиции. Программа фестиваля  была наполнена атмосферой любви к Родине и уважения к памяти героев.

В фестивале приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа, клуб по месту жительства «Кубань» КЦСОМ, хореографические коллективы «Юнона», «Александрия», «Экзотика», «Ассоль», «Фиеста», «Калина». Вокальные ансамбли: «Радость» и «Престиж». Режиссёр программы Татьяна Безверхняя благодарит всех  участников фестиваля за то, что поделились с зрителями талантом, душевной теплотой и хорошим настроением.

Задача будущих поколений - сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать в себе благородство, решительность, смелость и стать достойными гражданами и патриотами, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество.