Фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Станица»

В преддверии большого православного праздника – Покрова, который отмечался 14 октября в Волгограде проходил X Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Станица». Организатором форума выступил областной центр казачьей культуры.

С 4 по 6 октября на фестивале собрались представители казачьей культуры со всех уголков России. Более 400 участников из Москвы и Подмосковья, Волгограда и Волгоградской области, Астрахани, Казахстана, Липецкой, Воронежской, Ростовской областей представляли самобытную культуру казачества.  Город Ейск и Краснодарский край представлял театр казачьей песни «Во светлице» Центра народной культуры. Участники фестиваля демонстрировали свое творчество, общались на семинарах и пели песни на берегу Дона. Каждый коллектив по-своему уникален, но их объединяет одно - любовь фольклорной песне.