Фонд социального страхования информирует

Уважаемый руководитель!

В целях реализации статьи 1 Федерального закона от 01.05.2017 № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и в статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» направляем Вам Соглашение об информационном взаимодействии при формировании электронного листка нетрудоспособности (далее - ЭЛН). Подписанные Вами Соглашения в двух экземплярах просим предоставить в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации - филиал № 8 ГУ-КРО ФСС РФ.

Страхователь может заполнить свою часть ЭЛН следующими способами:

1.     В электронном кабинете страхователя на сайте cabinets.fss.ru.  Авторизация осуществляется с помощью аккаунта юридического лица сайта гос.услуг (gosuslugi.ru).

2.     С помощью программы «Подготовка расчетов для ФСС» (скачать с fss.ru).

3.     С помощью программ 1С и СБИС, если таковые имеются на предприятии.

Информация ГИБДД
Информация ресурсоснабжающих организаций