Сегодня 03 Апр 2020

«Город помнит своих героев»

В рамках акции «Город помнит своих героев» комплексным центром социального обслуживания молодежи совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города начата работа по выявлению на территории общественных кладбищ города Ейска захоронений ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, за которыми не осуществляется уход родственниками.

На сегодняшний день выявлено 36 захоронений.

На каждую выявленную неухоженную могилу ветерана устанавливается специальный пронумерованный знак в виде звезды. Работу планируется завершить до 1 февраля 2020 года.

После уточнения сведений и составления реестра весной начнется наведение порядка на выявленных захоронениях. К этому будут привлечены воспитанники молодежных клубов по месту жительства, учащаяся молодежь, а также все желающие принять участие в акции