Сегодня 28 Фев 2020

Готовится проект краевого закона «Дети - сироты войны»

Управление социальной защиты населения в Ейском районе сообщает, что в целях рассмотрения вопроса о подготовке проекта краевого закона, предусматривающего предоставление мер социальной поддержки «детям-сиротам войны» проводится оперативная работа по уточнению сведений о гражданах Российской Федерации, проживающих на территории Краснодарского края и являющихся несовершеннолетними на период Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945г, один из родителей которых погиб при прохождении военной службы в годы Великой Отечественной войны и указанный период.

В Ейском районе детей-сирот войны предположительно более 9 500 человек. Работа будет проводиться специалистами ЦСО и ТОСов путем подворового обхода с 1 июня 2019 г. по 31 июля 2019г. Ввиду чего, с целью исключения фактов мошенничества и для усиления бдительности при предоставлении персональных сведений, убедительно просим обращать внимание на наличие удостоверений у осуществляющих подворовой обход сотрудников государственных учреждений.

Для подтверждения сведений о гибели одного из родителей в годы Великой Отечественной войны обязательно наличие документов (архивная справка (справка) и другие документы), подтверждающих данный факт.

Жители муниципального образования Ейский район, относящиеся к вышеуказанной категории, могут самостоятельно предоставить документы, подтверждающие гибель одного из родителей в годы ВОВ, в управление социальной защиты населения в Ейском районе по адресу: г, Ейск, ул. К. Либкнехта, 77, каб. № 30, консультации можно получить по телефонам 2-19-94, 2-20-48.

По итогам работы будет составлен уточненный реестр граждан, относящихся к категории дети-сироты войны, и передан для формирования единого краевого списка.

Информация ресурсоснабжающих организаций