Сегодня 06 Апр 2020

И снова в Ейске фестиваль «Раз в Крещенский вечерок...»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня в Ейске прошёл XI Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок...». Приветствовали участников фестиваля глава города Ейска Валерий Кульков и штатный клирик храма архистратига Михаила города Ейска, иерей Валерий Пилипчук.

На сцене городского Дворца культуры в театрализованном представлении выступили артисты 13-ти самобытных народных коллективов из города Воронежа, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв, а в фойе прошла выставка-продажа мастеров традиционных народных ремесел. В рамках фестиваля проведены мастер-классы по вышивке, ткачеству, работе с природным материалом, а также основам традиционного пения линейных казаков и бытовому танцу.