Сегодня 23 Фев 2020

Извещение о принятии государственной жилищной инспекцией Краснодарского края решения об исключении сведений о многоквартирном доме, деятельность по управлению которым осуществляет лицензиат, из реестра лицензий Краснодарского края

Новости ЖКХ

В соответствии с требованиями подпункта «б» пункта 4 Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 марта 2015 г. № 289 (далее - Правила), государственная жилищная инспекция Краснодарского края (далее - госжилинспекция края) уведомляет о принятии решения № 1 от 09.01.2020 о внесении изменений в реестр лицензий Краснодарского края в части исключения сведений о многоквартирном доме по адресу:
Ейский район, город Ейск, улица Островского, дом 6,

из перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат:

общества с ограниченной ответственностью
Управляющая компания «Уют»
(ИНН 2361005113, ОГРН 1102361000950, лицензия от 12.05.2015 № 200)

Вышеуказанное решение принято по результатам рассмотрения заявления ООО УК «Уют» о внесении изменений в реестр лицензий Краснодарского края от 20.12.2019 № Л75-3901 в связи с принятием собственниками помещений в вышеуказанном многоквартирном доме решения о выборе непосредственного способа управления.

Руководствуясь требованиями статьи 197 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с подпунктом «а» пункта 5 и пункта 8 Правил, госжилинспекция края рекомендует в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня
получения настоящего извещения, довести вышеуказанную информацию до сведения собственников помещений в многоквартирном доме, сведения о котором исключены из реестра лицензий Краснодарского края, путем размещения указанной информации в местах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме (на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом), а также на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет».

Кроме того, в соответствии с требованиями пункта 6 Правил, госжилинспекция края рекомендует в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня получения настоящего извещения, довести информацию об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий Краснодарского края, до сведения ресурсоснабжающих организаций, с которыми лицензиатом заключены договоры поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и иных заинтересованных лиц способом, позволяющим подтвердить факт полученият1звещения.

лицензионной деятельности
 госжилинспекции края                                                                       А.С. Артеменко