Сегодня 10 Июл 2020

Кадастровая палата по Краснодарскому краю предоставляет заявителям возможность заказать дистанционный прием и доставку документов

Специалисты филиала могут выехать на дом, в офис или любое другое удобное для заявителя место в заранее оговоренное время.

Кто может такими услугами воспользоваться? Юридические и физические лица на платной основе.

В настоящее время услуги оказывается бесплатно ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп (в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица).

Услуги оказываются в рабочее время, во внерабочее время – по согласованию с сотрудником филиала, ответственным за оказание таких услуг.

Специалисты филиала вправе не осуществлять выезд на территорию медицинских учреждений и диспансеров и стационаров, исправительных учреждений и следственных изоляторов, воинских частей и закрытых территорий.

Как заказать?

За предоставлением услуг выездного обслуживания (прием документов и курьерская доставка готовых документов) заявителю достаточно любым удобным способом обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»:

• по телефону ВЦТО Росреестра

• 8-800-100-34-34

• по телефону филиала 8-861-992-13-10

• по электронной почте fgu-plan@mail.ru

• через официальный сайт ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru

• или при личном обращении в офисы приема-выдачи документов филиала.

Представители Кадастровой палаты рассмотрят заявку в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита.

Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой, либо окажет услугу offline.

Законодательно утверждено положение о выездном приеме, а также о курьерской доставке документов, регламентирующие механизмы предоставления услуг, порядок оплаты, а также правила возврата излишне уплаченных сумм.

С помощью выездного обслуживания можно подать и получить документы необходимые для осуществления или подготовленные по факту проведения:

• государственного кадастрового учета недвижимого имущества

• государственной регистрации прав на недвижимое имущество;

• единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав;

• предоставления сведений из ЕГРН;

• исправления технических ошибок в записях ЕГРН.

• внесения сведений в ЕГРН;

• внесения в ЕГРН записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости,

• внесения в ЕГРН записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя,

• внесения в ЕГРН записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, отдельных записей о правообладателе, а также отдельных дополнительных сведений об объекте недвижимости.

Документы, необходимые для оказания услуг:

• публичный договор-оферта об оказании услуг (2 экз.)

• документ, удостоверяющий личность Заказчика (Заявителя);

• копия документа, удостоверяющего личность Заказчика (Заявителя);

• документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);

• копия документа, подтверждающего соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);

• документ, подтверждающий право получения Услуги на безвозмездной основе (при наличии оснований);

• копия документа, подтверждающего право получения Услуги на безвозмездной основе (при наличии оснований);

• документ, подтверждающий оплату Услуги (при оплате Услуги до момента ее получения);

• пакет документов (при оказании услуг по выездному приему документов).

Стоимость оказания услуг:

Услуга*

Юр. лица

Физ. лица

Выезд в целью приема заявлений

Выезд в целью приема запросов

Выезд в целью доставки документов по факту рассмотрения заявлений

Выезд в целью доставки документов по факту рассмотрения запросов

*под выездом понимается выезд с целью приема/доставки одного пакета документов

Начальник планового отдела

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю    Мария Алексеевна Киселева

Информация ГИБДД