Сегодня 27 Фев 2020

Концерт, посвящённый Дню работников морского и речного флота, состоялся в городском Дворце культуры

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Ежегодно, в первое воскресенье июля, отмечается День работников морского и речного флота – профессиональный праздник речников и моряков торговых и пассажирских судов и ледоколов, судоремонтников, работников многочисленных российских портов. В этом году праздник выпал на 7 июля и проходил на официальном уровне 39 раз.

В этот день в портовых городах традиционно проходят массовые празднества с концертными программами. Не стал исключением и город Ейск. 5 июля 2019 года на сцене городского дворца культуры состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали сотрудников АО «Ейский морской порт». «Ейский порт – это наша гордость и лицо города!» - в своём выступлении сказал исполнительный директор АО «Ейский морской порт» Владимир Башта.

За особые заслуги и упорный ежедневный труд портовики были награждены грамотами и премиями. Также были награждены победители ежегодного конкурса «Детский рисунок на морскую тематику». Лучшие творческие коллективы ГДК подарили сотрудникам Ейского морского порта концертную программу и хорошее настроение.