Сегодня 26 Апр 2024

Круглый стол «Молодежь на выборы!»

Новости ТИК
Информация

2 февраля 2016 года в клубе по месту жительства «Солнечный» города Ейска по инициативе председателя территориальной избирательной комиссии  Ейская городская Ильи Анатольевича Меркаленко прошел круглый стол «Молодежь на выборы!». Участники мероприятия обсудили вопросы привлечения молодежи к процессу выборов.

Цель круглого стола – изучить мотивы и способы привлечения молодежи к общественно-политической деятельности, обменяться опытом по повышению электоральной активности молодежи.

На главный вопрос – что нужно сделать, чтобы молодежь пришла на выборы, большинство участников дискуссии высказали своё личное мнение. Всё, что сказали молодые люди, можно объединить таким лозунгом: «Мы не должны остаться в стороне! Наш голос – это вклад в жизнь нашей страны!».   

Ребята также задавали вопросы в отношении прозрачности и честности проводимых выборов, подсчета голосов и о количестве жалоб по данным вопросам.

Подводя итоги встречи, участники «круглого стола», пришли к выводу, что молодые граждане страны должны занимать активную позицию в избирательном процессе и быть неравнодушными к проблемам государства, ведь  будущее нашей страны, края, района, города зависит от проявления их социальной ответственности, политической и правовой культуры.