Сегодня 04 Авг 2020

Кубаньводкомплекс информирует

"Во второй половине июня 2019 года среднесуточный объём подачи питьевой воды в Староминский, Кущевский, Щербиновский и Ейский районы составляет более 48 тысяч кубических метров в сутки, что превышает объёмы подачи воды в аналогичные периоды прошлых лет. Действующим законодательством РФ предусмотрено, что поставки воды производятся в объёмах, определённых договорами холодного водоснабжения. Абонент, в свою очередь обязан соблюдать режим потребления воды и своевременно оплачивать её. На сегодняшний день данные требования со стороны потребителей выполняются не полностью. Объёмы воды, потребляемой абонентам, значительно превышают договорные и предусмотренные схемой водоснабжения.

В связи с острым дефицитом воды, сложившимся вследствие увеличенного забора, высоким температурным режимом, ГУП КК «Кубаньводкомплекс» просит потребителей ограничить отбор воды из разводящих сетей до объёмов, предусмотренных договорами водоснабжения, в том числе ограничить расход питьевой воды на полив зелёных насаждений, мойку придомовых территорий и автотранспорта."

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ресурсоснабжающих организаций