Сегодня 30 Июл 2021

«МАМИНЫ УРОКИ МИРА И ДОБРА»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

День матери – это день выражения любви и уважения мамам, которые дали нам жизнь, ласку и заботу. В последних числах ноября стало доброй традицией проводить праздники, дарить сюрпризы мамам и бабушкам.

21 ноября в малом зале городского Дворца культуры для учащихся школы № 3 состоялась детская программа «Мамины уроки мира и добра», посвящённая Дню матери.

Программа началась с просмотра фрагмента к/ф «Мама» и продолжилась выступлением образцового театра чтеца, который подчеркнул необходимость бережного отношения к самому главному человеку в нашей жизни – маме.

Во время игровых конкурсов юные зрители взяли на себя ряд забот своих мам и, пройдя все этапы заданий, удивились количеству дел, которые выпадают на их долю и осознали, насколько мамы нуждаются в ежедневной помощи и поддержке своих детей.

Вместе с руководителем коллектива ДПИ «Ейские истоки» Людмилой Михайловной Капелиной ребята смастерили подарок своим мамам. На открытке в форме сердца девчонки и мальчишки признавались мамам в любви, писали свои пожелания. Очень хочется, чтобы тепло детских сердец долго-долго согревало мам добром, счастьем и любовью.