Сегодня 26 Фев 2021

Мастер-класс по созданию световозвращающих элементов

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и профилактических мероприятий «Внимание дети!», сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции совместно с представителями общественной организации «Молодежный патруль»  и членом общественного совета Сидоровой Г.П. провели мастер-класс по созданию световозвращающих элементов.

Участники акции показали, как самостоятельно изготовить стильный световозвращатель и правильно разместить его на одежде. Продемонстрировали,  как такими полезными аксессуарами можно красиво декорировать сумки и шапки.

Изготовленные светоотражающие элементы были подарены пешеходам. Им было разъяснено, что в темное время суток на одежде обязательно должны присутствовать столь важные аксессуары. Их наличие позволяет стать заметным на расстоянии около 150 метров, и это означает, что водитель имеет гораздо больше времени, чтобы отреагировать. Кроме того, пешеходам были вручены памятки, которые содержат информацию о возможных «ловушках», которые могут возникнуть при переходе через проезжую часть. Листовки с призывом к внимательности при переходе проезжей части были размещены на информационных досках у подъездов жилых домов.

Госавтоинспекция напоминает! Осенью световой день очень короткий и водителю сложно заметить пешехода в темное время суток. Это обстоятельство нередко становится причиной трагических происшествий. Разместите светоотражающие элементы на одежде у себя и у ребенка! @gibdd_yeysk.