Сегодня 24 Апр 2024

Мемориальная доска Герою Советского Союза Афанасьеву

Сегодня  в рамках молодежной акции «Город помнит своих героев» и в день начала краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работ на пересечении  улиц Мира и К.Либкнехта прошло торжественное  открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Алексею Афанасьеву.

Участниками этого мероприятия были глава Ейского района Юрий Келембет, его заместители, глава Ейска Валерий Кульков, председатель Совета ветеранов Николай Бельцев, воспитанники военно-патриотического клуба города «Ейский патриот», школьники и жители города.

Об Алексее Афанасьеве собравшимся рассказал директор Ейского историко-краеведческого музея Александр Иванов. Житель Ейска за время Великой Отечественной войны был награжден двумя орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, а звания Героя Советского Союза был удостоен посмертно.

Участники мероприятия почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске Алексею Афанасьеву.

Спонсором по изготовлению и установке памятной доски выступила депутат городского Совета, предприниматель Юлия Чижова.