Сегодня 08 Дек 2021

Мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» продолжаются

Информация ГИБДД

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета организовали для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума ознакомительную экскурсию в отдел полиции.

В ходе мероприятия юрисконсульт, капитан внутренней службы Алевтина Ивченко проинформировала ребят об основных требованиях для поступления на службу в органы внутренних дел, также в учебные заведения системы МВД России. Напомнила понятия «терроризм» и «экстремизм», проинформировала об опасности, подстерегающей ребят в социальных сетях.

О правилах дорожного движения и поведения на пешеходных переходах напомнила сотрудник госавтоинспекции, старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская и призвала ребят к обязательному использованию световозвращающих элементов.

Председатель Совета ветеранов, представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ейскому району Галина Сидорова организовала для ребят экскурсию в музей отдела и рассказала историю становления ейского отдела полиции.

Эксперт криминалистического отдела, лейтенант полиции Николай Спиряков продемонстрировал методы изъятия следов пальцев рук и следов обуви с места происшествия, подробно рассказал о работе криминалистов.

Также студентам представилась возможность познакомиться со служебным автомобилем патрульно-постовой службы и даже посидеть за рулем служебного транспорта.

По окончанию мероприятия полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы и поздравили с Днем российского студенчества.