Сегодня 05 Дек 2021

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует

Вступившими в силу постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2019 №1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов» и от 23.09.2020 №1540 «Об утверждении Правил осуществления ре­гионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов и внесении изме­нений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» органы гостехнадзора наделены полномочиями по государственной регистрации аттракционов, а также по осуществлению надзора за их техническим состоянием и эксплуатации.  В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Крас­нодарского края от 28.06.2012 № 741 «О министерстве сельского хозяйства и пере­рабатывающей промышленности Краснодарского края», уполномоченным органом является министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  Краснодарского края (далее министерство), в структуру которого входит отдел государственная инспекция Краснодарского края по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов управления инженерно-технической политики. В целях подготовки аттракционов к эксплуатационному сезону 2021-2022г. в рамках исполнения приказа министерства от 24.12.2020 № 655 «Об утверждении Программы профилактики обязательных требований при осуществлении регио­нального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на 2021 год.