Сегодня 20 Сен 2020

Молодежная акция по профилактике противодействия терроризму и экстремизму в молодежной среде «Вместе против террора»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

3 сентября 2019 года на Театральной площади прошла молодежная  акция «Вместе против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участниками акции были заместитель главы Ейского городского поселения Ейского района Андрей Александрович Скачедуб, благочинный Ейского округа церквей иерей Дмитрий Самохин, волонтеры молодежного координационного Совета, руководители и воспитанники патриотических клубов по месту жительства МУК КЦСОМ, учителя и учащиеся СОШ № 2, СОШ № 3 и лицея № 4, участники творческих коллективов Ейского городского центра народной культуры и колледжа «Ейский». В рамках акции ведущими специалистами отдела культуры и молодёжной политики городской администрации были установлены джокерные системы с баннерами. На одном из них была изображена карта России, на которой бумажными голубками, прикреплёнными к карте, были отмечены города, в которых были совершены теракты, волной прокатившиеся по стране: Беслан, Буденновск, Первомайский, Санкт-Петербург, Владикавказ, Волгоград, Москва, Буйнакск, Волгодонск, Махачкала. На другой стороне баннерной системы размещена надпись: «Молодёжь Ейска против террора». Волонтеры молодежного координационного Совета выложили лампадками слово «ПОМНИМ» и зажгли их, раздавали значки с антитеррористической символикой «ВМЕСТЕ  ПРОТИВ ТЕРРОРА», а также флаеры с информацией антитеррористической направленности и контактными телефонами экстренных служб  города Ейска и Ейского района. В ходе мероприятия учащаяся 9 «Г» класса лицея  № 4  класса Хомченко Валерия рассказала стихотворение «Памяти Беслана», участница вокального коллектива «Престиж» ЕГЦНК Часовских Анна исполнила песню «Мы в этой жизни», а студенты ГБПОУ КК «Колледж Ейский» исполнили танец «Непрошенная война». Воспитанники патриотических клубов и учащиеся школ возлагали цветы около фотографий с кадрами бесланской трагедии и зажженной лампадкой  в память о погибших от рук террористов. Присутствующие почтили погибших минутой молчания. Перед участниками мероприятия выступил благочинный Ейского округа церквей иерей Дмитрий Самохин. По завершению акции в храме Архангела Михаила прошла траурная панихида в память о погибших в террористических актах.