Сегодня 22 Янв 2021

«Моя мама-водитель!»

Информация ГИБДД

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это праздник занимает особое место в сердцах людей. В этот день можно и нужно еще раз сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь и заботу.

Сотрудники Ейской Госавтоинспекции не остались в стороне и совместно с активистами ЮИД (юными инспекторами дорожного движения) МБОУ СОШ№7 и представителями Общественного совета Отдела МВД России по Ейскому району провели поздравительную акцию  «Моя мама-водитель!».

Выполняя свои обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, стражи порядка особое внимание уделяли транспортным средствам, которыми управляли автоледи. Женщин ждал неожиданный сюрприз: сотрудники Госавтоинспекции поздравили представительниц прекрасного пола с праздником и вручили цветы, чем создали праздничное настроение. Кроме того, каждая из них получила памятку с разъяснением спорных вопросов на дороге и информации о правилах перевозки детей-пассажиров. Пользуясь случаем, мамам напомнили  о правилах безопасного поведения на дороге и необходимости правильной манеры вождения при неблагоприятных погодных условиях. Активисты ЮИД МБОУ СОШ№7 обратились к автолюбительницам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательными на дорогах, ведь каждую из них дома ждут дети, которые очень любят своих мам и хотят видеть их здоровыми и счастливыми.