Сегодня 06 Дек 2021

На очередном заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений г. Ейска

Новости Администрации

19 мая 2021 года в помещении участкового пункта полиции №1, расположенного по адресу: город Ейск, улица Портовая аллея, д.№13, состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района.

На заседании было рассмотрено 3 вопроса:

1.      О      состоянии       общественного        порядка       и       работе       по     профилактике правонарушений   в   границах зонального   УПП №1,    анализ    совершенных   преступлений   и   правонарушений   в   границах   зонального УПП № 1.

2.       Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны   территориальной   комиссии,   по   информациям,  поступившим  из территориального   органа   внутренних   дел,   образовательных учреждений, УФСИН и т.д.

3.       Об    организации    и    проведении    мероприятий    по   выявлению   и уничтожению     наркосодержащих     растений     на     территории     Ейского городского поселения Ейского района.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории обслуживания УПП №1,  проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка.

Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции.

В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ. Рассмотрено 22 граждан, в том числе один несовершеннолетний. Специалист центра занятости рассказал об имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве.

Также  в   ходе   заседания сотрудник   отдела наркоконтроля       ОМВД РФ по Ейскому району проинформировал членов          территориальной             комиссии           о       состоянии     наркоситуации    на  территории    Ейского городского  поселения  Ейского  района. В целях предупреждения наркомании в Ейском городском поселении рассмотрены вопросы о принятии дополнительных мер по уничтожению дикорастущей наркосодержащей конопли. Принято решение о создании рабочей группы  по организации и проведении мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, в том числе незаконной реализации через аптечную сеть лекарственных препаратов, вызывающих наркотическое опьянение, граждане  могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 1:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 2-62-75