Сегодня 23 Сен 2020

На территории Ейского района пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Информация ГИБДД

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов края, усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с участием пешеходов, целенаправленной отработки нарушений ПДД РФ, способствующих совершению автоаварий с тяжким последствиями, в том числе с участием пешеходов, а также профилактики правонарушений, связанных с проездом пешеходных переходов, в период с 14 по 20 августа 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием "Пешеход", направленное на повышение уровня безопасности дорожного движения.

ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП. Берегите жизнь и здоровье! @gibdd_yeysk

Информация ресурсоснабжающих организаций